воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Поздравляю всех православных с 
Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.


А ещё поздравляю всех с Днём смеха! 




 Это праздник отмечается не только в нашей стране, но и во многих странах мира. В этот день принято шутить и смеяться, иронизировать и подкалывать. Традиционная фраза – «У тебя спина белая» – остается в прошлом, современные шутники куда более продвинуты в искусстве розыгрыша.Во многих странах веселье ограничивается первой половиной дня, а тех, кто повелся на шутку, называют «апрельскими дураками». А как же в Великобритании? Найти ответ на этот вопрос можно здесь >>>

Кто бы знал! Оказывается  в этот день появился знак «$». Именно такое обозначение американского доллара предложил ввести в обращение Оливер Поллок, бизнесмен, трудившийся в Новом Орлеане в 1778 год .

Комментариев нет:

Отправить комментарий